среда, 11 июля 2012 г.

Высокий лебединый край.

Много лет назад я увидела отрывок небольшой передачи о чудесном замке... Потом я узнала, что замок этот находится в Баварии и обязан своим существованием королю Людвигу II Баварскому, "сказочному королю".... Потом этот замок стал мечтой, а позже я узнала, что их несколько, и пару недель назад мечта стала реальностью... На поезде мы доехали до Фюссена и до мечты осталось рукой подать.
 
 
Хоэншвангау был построен отцом Людвига II, Максимиллианом II Баварским. Первое упоминание крепости под именем Шванштайн относится к 12 веку. Этот замок-крепость был построен рыцарями Швангау. В XVI веке род рыцарей Швангау пресёкся и крепость стала постепенно разрушаться. Во время войны против Наполеона, в 1800 и 1809 годах, она была сильно повреждена. Кронпринц Баварии Максимиллиан, будущий король Максимиллиан II, купил эти руины из-за прекрасной местности, и с 1832 по 1836 год замок был отреставрирован.
   

 


 


 



 

 

 
 И совсем немного интерьеров. Фотографировать в замке нельзя, поэтому все фото с официального сайта или из интернета.









 А это небольшой городок Швангау.
 

 
Озеро Альпзее. Вода в нем кристально чистая и очень холодная!
 
Музей баварских королей.
 

 
Ну и главные герои - лебединая семья!


Но и это еще не все... Спасибо, что заглянули!

12 комментариев:

  1. Александра,очень интересно!!!Красиво как!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво! Замечательные фотографии! Я тоже мечтаю увидеть замки Баварии:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас я понимаю, что съездила бы туда еще раз. Просто такую красоту надо впитывать, дышать ею... Желаю, чтобы мечта исполнилась! Спасибо, что заглянули!

      Удалить
  3. О, как интересно. Мы в августе едем в Мюнхен и Нюрнберг, и из Мюнхена едем смотреть замки Баварии! Тоже очень давно мечтаю его увидеть! А еще где были?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из Мюнхена на общественном транспорте ездили в Нойшванштайн и Хоэншвангау, в Линдерхоф и Херренкимзее. Жаль не побывали в Нимфенбурге (он в черте города, а мы так и не доехали)... А из Нюрнберга обязательно съездите в Ротенбург. Очень красивый средневековый городок и зайдите там в главный собор, а в Нюрнберге в Лоренцкирхе.

      Удалить
    2. Спасибо. Ротенбург тоже собираемся, а вы туда из Мюнхена ездили? И на чем там передвигались между городами? В Ротенбург собираемся из Нюрнберга поехать, но поезда прямого не нашла, с пересадками пока не знаю, язык немецкий на нуле, да и с ребенком, хоть он вроде и не маленький, тоже сложно. Поэтому разрабатываю маршрут.

      Удалить
    3. В Ротенбург ездили с друзьями на машине из Нюрнберга. А так свои ходом на поездах и автобусах. Очень помог сайт Deutche Haunt. Там можно ввести направление откуда - куда (причем, можно ввести название замка) и он покажет время, транспорт, номер поезда и автобуса. А еще он покажет где выходить. И не пугайтесь пересадок с одного транспорта на другой, у них он ходит как часы и все проходит гладко.. У нас тоже немецкий на нуле, но справились. И еще, покупайте баварский билет (Bayern Ticket) в автомате на вокзале он дешевле, чем в кассе и действует по всей Баварии по будням с 9 до 3.ночи, по выходным с 12 до 6 утра на весь транспорт. Можно купить один билет на троих и наслаждаться! У них все удобно. Надеюсь, получите огромное удовольствие от поездки.

      Удалить
  4. Спасибо большое! Жду других фото с Нюрнберга и Ротенбурга

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только сейчас заметила опечатку. Сайт Deutche Bahn.

      Удалить

Буду рада, если напишете пару слов...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...