четверг, 29 декабря 2011 г.

Очень интересный клип! Хочется творить добро! Пусть этот год станет годом перемен к лучшему!

Чепенюги)

Насмотревшись на кулинарные красоты в нескольких ЖЖ, решилась что-нибудь испечь. И очень кстати пришелся рецепт, который я увидела в ЖЖ у Риты . Печеньки предназначены мужу - большому любителю сгушенки во всех ее проявлениях. Самой мне они тоже понравились, такие сыпучие, но обманчиво легкие)

вторник, 20 декабря 2011 г.

Кулинарный экстрим.

По другому назвать идею нашего с мужем сюрприза я не могу. Решили мы угостить их булочками из заварного теста. Само приготовление теста для меня уже экстрим, потому как его надо "заварить".  Потом был приготовлен масляный крем из вареной сгущенки и сломан мамин миксер (появилась идея подарка на Новый год). Результат был просто великолепен. Все булочки съедены с огромным удовольствием. Спасибо мужу за воплощение! Он прекрасно готовит!

четверг, 8 декабря 2011 г.

Булочки-плюшечки.


Недавно баловала домашних чудесными булочками с начинкой. Рецепт брала у mimi_shka. Булочки получаются вкуснейшими, только я бы положила начинки побольше и тесто раскатала потоньше. В следующий раз именно так и сделаю. Кстати, это был первый опыт с дрожжевым тестом и все получилось! Рецепт можно посмотреть вот тут.

четверг, 1 декабря 2011 г.

"В гостях на Детской половине..."

Еще в начале осени мне удалось побывать на одноименной выставке в Александровском дворце в Царском Селе. Эту выставку ждала давно, посетила с огромным удовольствием. Выставка рассказывает о детском мире в императорской резиденции со времен Николая I до времени  последнего хозяина Александровского дворца Николая II.
Огромное спасибо хочется сказать не только тем, кто огранизовывает процесс возрождения этого прекрасного музея, но и всем тем, кто сохранил эти замечательные детские игрушки, костюмы, все, что было так легко уничтожить.




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...